«Безопасность это процесс, а не результат»

Брюс Шнайер

Зима – прекрасная пора для всевозможных игр и развлечений: снежки, постройка городков и снеговиков, катание на санках и коньках. Однако для того, чтобы развлечение не превратилось в трагедию, во время нахождения на льду, необходимо соблюдать определенные правила безопасности.

21 декабря были организованы очередные совместные онлайн-беседы учащихся МБОУ СОШ № 1 со специалистами ГИМС. Целью таких занятий является предотвращение происшествий на водных объектах с участием детей в период ледостава. Подобные уроки позволяют обучить школьников грамотному поведению во время нахождения  на водных объектах, расширить знания о безопасности на льду.

По завершении мероприятия, школьникам напомнили телефоны экстренных служб, а также обратились ко взрослым:

«Не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией!