Мы гордимся нашими Героями. Теми, кто своими поступками, отвагой и доблестью доказал свою безграничную силу духа и любовь к родной земле.

С целью нравственного просвещения учащихся, с целью выработки собственных нравственных взглядов, суждений, оценок, в МБОУ СОШ № 1 с этих слов начинается сегодня каждый классный час,  на которых ребята с удовольствием узнают о подвигах Героев, которые родились на Кубани.

В 1992 году в нашей стране было учреждено звание Героя Российской Федерации, которое заменило звание Героя Советского Союза. Среди Героев России немало наших земляков.

Проявить героизм в повседневной жизни может каждый человек. Не каждый будет удостоен звания Героя России, но в жизни происходит много случаев, когда надо броситься на помощь, спасти, проявить смелость и отзывчивость.

Поэтому, очень важно, что проведение такого рода мероприятий вызывает у учеников чувство гордости за земляков-героев, желание быть похожими на них, воспитывает активную жизненную позицию.