(86130)4-22-39

2024

✏️7 мая в параллели 9 -х классов прошёл классный час:" Безопасность на дорогах" в рамках декады дорожной безопасности.

✔️Ребята ещё раз на практике повторили правила дорожного движения в преддверии весенних праздников.

2024

✏️Учащиеся 7 "Б" класса в Автогородке в рамках декады дорожной безопасности повторили правила.

🚦По пути в школу учащимся приходится переходить дорогу с перекрёстками, поэтому мы вспомнили правила пешеходов на переходе.

🚦Часто на улицах нашего города можно наблюдать движение на велосипедах и самокатах, и ребята тренировались на дорогах нашего Автогородка.

🚦Благодаря информационному стенду мы вспомнили основные правила и знаки по безопасности движения на дорогах.

2024

Начало недели во всех школах начинается с общей линейки по случаю поднятия флагов России и Кубани. 6 мая по приглашению директора школы Акасевич Ольги Ивановны, линейку посетил помощник руководителя ОРОиК Ейской епархии чтец Андрей Черненко. Андрей Александрович, является выпускником 2014 г. данной школы. Он рассказал о празднике Святой Пасхи, о великомученике Георгии Победоносце, чья память выпала на Светлый понедельник. В конце выступления, было провозглашено пасхальное приветствие «Христос Воскресе!», а дети с преподавателями восклицали «Воистину Воскресе!». По окончании линейки, церковнослужитель провел Всероссийский классный час «Разговоры о важном» в 8 Г. Тема разговора «В чем смысл Победы в жизни каждого человека».

2024

✏️В преддверии главного праздника страны-9 мая, сотрудники Центральной детской библиотеки провели для учащихся 8 "А" класса тематическое мероприятие "Живи и помни".

📰Познакомиться с творчеством писателей - фронтовиков, узнать о боевом подвиге писателей учащиеся смогли из книжной выставки-инсталляции "Солдаты пера и правды".

📰Далее в читальном зале, ребятам рассказали о подвиге тружеников тыла, о судьбах солдат-земляков. Особое место в рассказе библиотекаря, было отведено истории солдатского -треугольника. Письма-секретики, самодельные треугольники- это своеобразная военная летопись.

📰Живых свидетелей тех дней остаётся всё меньше и меньше, поэтому всё бесценне становятся для нас сохранившиеся письма фронтовиков.

2024

✏️С удовольствием посетила открытый Урок Мужества в МБОУ СОШ 1, на который была приглашена.

🎗Урок Мужества по теме  "Тесная связь поколений патриотов России" был посвящён Дню Великой Победы.

🎗В мероприятии приняли участие юнармейцы, актив школы и почетные гости-ветераны труда г.Тимашевска.

🎗Ребята совершили экскурс по страницам истории ВОВ, рассказывали о своих близких, принимавших участие в боях, тружениках тыла, о помогавших в госпиталях.

Особое внимание уделили тем,, кто сегодня защищает просторы нашей Родины. Эта борьба не обходится без человеческих жертв со стороны российских граждан, в том числе наших земляков-Тимашевцев.

🎗Совсем недавно мы простились с нашим земляком и выпускником первой школы Дмитрием Коробициным. На Уроке Мужества вспоминали о нем, присвоили отряду 6 "А" класса имя героя Коробицына.

🎗Урок прошел на одном дыхании. Благодарю Покинько Всеволода Романовича, администрацию СОШ 1 и ребят за организацию такого масштабного и очень значимого мероприятия.

2024

✏️6 мая учащиеся 8 "Г" посетили торжественное мероприятие.

📌Ребята совершили выездную экскурсию в ст.Роговскую и посетили дом культуры, где посмотрели концерт, посвящённый 79 годовщине Великой Победы.

2024

✏️Сегодня состоялась встреча учащихся 10 "Б" класса с участником СВО Огий Василием Сергеевичем и старшим помощником прокурора Малютиной Натальей Александровной.

📍С ребятами была проведена беседа о поступлении в вузы прокуратуры.

📍Участник СВО рассказал о работе железнодорожных войск.

📍Завершилась встреча совместным просмотром фильма о Нюрнбергском процессе.

2024

✏️Сегодня прошёл второй день защиты проектов старшеклассников.

✅Проекты поражали своей новизной и значимостью.

✅Учащиеся подошли к разработке серьезно и ответственно.

Ребята, вы молодцы!
Всем — удачи!🙏

Минновости

Прямая трансляция Знание.ТВ

Знание ТВ

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставкифорума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

TELDIST2024

© 2024. Все права защищены.