✏️Сегодея ребята 6 «А» посетили районную библиотеку с целью познакомиться с профессией БИБЛИОТЕКАРЬ.
📚Они узнали, что Библиотекарь – очень древняя профессия, ей более четырех с половиной тысяч лет! Библиотекарями в свое время работали баснописец Иван Крылов, математик Николай Лобачевский, писатель Владимир Одоевский.
📚Библиотекарь систематизирует и структурирует огромное количество информации, делая ее доступной для посетителей. Тщательное ведение каталогов и учет всех ресурсов гарантирует, что ничто не будет потеряно и всегда можно будет найти нужное.
📚Поэтому профессия библиотекаря - это профессия умственного труда.
📚В 6 "А" классе есть специалист этой профессии - это Джалалян Гаяне Эрнестовна, школьный библиотекарь, которая помогает школьникам ориентироваться в море информации, создаёт атмосферу доверия и дружелюбия.