В МБОУ СОШ №1 6 апреля 2022 года проведено профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения с участием МАОУ СОШ №11, МБОУ СОШ №4 «Правила дорожные знать каждому положено».
На встречу были приглашены гости: инспектор БДД ОГИБДД, капитан полиции Василенко Надежда Николаевна и заместитель председателя ветеранской организации ФСБ и пограничных войск, майор Бондарев Иван Михайлович.
Директор МБОУ СОШ №1 Акасевич Ольга Ивановна поприветствовала участников и гостей, а также сказала напутственные слова ребятам.
С целью закрепления знаний, полученных в течение года в отрядах ЮИД, была проведена эстафета. Ребята показали свои знания и умения, используя атрибуты Автогородка.
Мероприятие завершилось проведением акции "Сохрани жизнь - сбавь скорость". Ребята раздали памятки и листовки водителям, пешеходам, велосипедистам с напоминанием о соблюдении правил безопасности на дорогах.
Проведение подобных мероприятий формирует у учащихся сознательное и ответственное отношение к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих участников дорожного движения.