28 апреля текущего года, в преддверии майских праздников, в школьный музей МБОУ СОШ 1 имени А.И.Герцена были приглашены на традиционную встречу ветераны педагогического труда, отдавшие десятки лет делу обучения и воспитания подрастающего поколения. Встреча была посвящена Великому Дню Победы, 95-летию Тимашевского района, 85-летию Краснодарского края, 100-летию Пионерии.

Их встречали в красивой форме с букетами цветов старшеклассники.

За праздничным столом ветеранов приветствовали директор школы Акасевич О.И., председатель профсоюзного комитета Подорова А.Н., почётные гости в лице первого заместителя главы Тимашевского района Мальченко Е.И., представителя Управления образования Тимашевского района Шульженко Т.Ф.

С гордостью назывались фамилии сидящих за столом учителей-ветеранов, отмеченных высокими государственными наградами, Заслуженных учителей России и Кубани, Почётных работников общего среднего образования:

Покинько В.Р.,

Марийко Л.П.,

Абраменко О.И.,

Гладунец С.Н.,

Фиденко Л.П.,

Крайновой А.Н.,

Сафоновой Л.Н.,

Саранца В.С.

Пустоваловой Л.Д.,

Шпиловой И.Д.,

Отришко В.П.,

Погорелова В.М. и других.

Всего в праздничном мероприятии приняли участие около 30 человек только людей старшего возраста. Это была замечательная, запоминающаяся встреча нескольких поколений работников школы с молодёжью сегодняшнего дня, получившей наказ хранить добрые традиции старейшей в городе школы, быть настоящими патриотами родной Кубани и Тимашевского района.

57cfc2e0 dc21 4e62 8108 40f79b22bae9

76075d22 f4ca 4853 8705 9cdc85cf3e7368a55a84 002b 4a73 a320 3fb99e242e69