Скоро начнутся летние каникулы. Именно в эти последние дни учебного года школьникам необходимо напомнить о правилах поведения на улице и в общественных местах, а также о правилах собственной безопасности. Так, в преддверии летних каникул 17.05.2022 года состоялись тематические встречи учащихся 1-4 классов МБОУ СОШ № 1 со старшим инспектором ОПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Тимашевскому району ст. лейтенантом полиции А.Р. Кононовой. Анна Рафиковна напомнила ребятам о правилах собственной безопасности, а также об ответственности учеников за сохранность личных вещей (сотовые телефоны, деньги, велосипеды и т.д.), которыми они пользуются самостоятельно. Кононова А.Р. уделила внимание вопросу употребления спиртных напитков и табака, объяснила, чем опасны эти вредные привычки для подрастающего поколения.    Сотрудник полиции подробно рассказала о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также объяснила, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах. Настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха. Инспектор по делам несовершеннолетних привела статистические данные и примеры из жизни, иллюстрирующие несоблюдение правил безопасности детьми.
Прощаясь с ребятами, представитель силовых структур пожелала учащимся хороших отметок, отличного настроения и конечно же, безопасных каникул.

1902