ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МБОУ СОШ №1 им.А.И.Герцена
МО Тимашевский район
г.Тимашевск Краснодарский край
(86130)4-22-39
school1tim@mail.ru

МБОУ СОШ №1 им.А.И.Герцена

МО Тимашевский район
МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

   6 и 7 сентября в МБОУ СОШ №1 проведены общешкольные родительские собрания. Тема, которую обсудили участники образовательных отношений в рамках собрания - "Семья и школа - партнёры в воспитании и обучении".
Во встрече с родителями приняли участие гости:
- Герой России, почетный гражданин Тимашевского района - Шендрик Е.Д.;
- Инспектор ОПДН - Кононова А.Р.;
- Инспектор БДД ОГИБДД капитан полиции - Василенко Н.Н.;
- Инспектор отдела надзорной деятельности Тимашевского района - Чернов Э.Э.;
- Директор молодежного центра "Перспектива" - Клименко И.И.;
- Специалисты по делам молодёжи МКУ МКЦ "Перспектива" - Кириченко М.О., Ярыш А.А.
Все выступающие очень доступно и интересно освещали свои направления.
Также о результативности работы школы за 2021-2022 и о задачах на новый 2022-2023 учебный год рассказала директор школы Акасевич О.И., которая продемонстрировала итоги в презентации.
На собрании были затронуты многие интересующие родителей вопросы, в том числе о безопасности на водных объектах, на железнодорожных, в сети Интернет. Приведены в пример статистические данные о преступлениях в отношении несовершеннолетних, в том числе против их жизни, здоровья и половой неприкосновенности.
Педагог-психолог школы Гаврилова Т.Л. рассказала о формировании положительной самооценки учащихся, предложила родителям конкретные рекомендации. Медсестра Тюшкевич Э.В. рассказала о вакцинации и об организации питания детей.
Подводя итоги, участниками собрания отмечено, что одним из важных моментов профилактики является информирование родителей о проблемах и возможных рисках, которые существуют в современной подростковой среде, а, главное, о мерах их предотвращения.

105

 

 

12

Минновости

opros

Прямая трансляция Знание.ТВ

Знание ТВ 

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставкифорума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

 

TELDIST2024

 

© 2024. Все права защищены.