Одним из важных направлений нашей школы является патриотическое воспитание, основная задача которого-воспитание чувства гордости за свою страну, свой народ, и уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого, развитие чувства сопричастности к судьбам Отечества .
Еженедельно мы проводим мероприятия , посвящённые тем или иным памятным датам.
   Прошедшая неделя была насыщенна следующими памятными датами:
-"День музыки" в рамках урока "Разговоры о важном".
-"День военного связиста"
Прошли информационные пятиминутки и уроки мужества.
-"День рождения военно-морского флота"
Прошли информационные пятиминутки.
-"День подразделений специального назначения РФ"
Совместно с учителями физкультуры и ОБЖ прошли спортивные эстафеты "Марш-бросок"
-"Праздник белых журавлей"
Прошли информационные пятиминутки, выставка книг в библиотеке, классные часы, а также конкурс рисунков и поэзии "Вспомним героев в стихах "
Большую роль в подготовке мероприятий играют классные руководители, преподаватели ОБЖ, истории, физкультуры, музыки, библиотекари, а также ученический совет школы.