ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МБОУ СОШ №1 им.А.И.Герцена
МО Тимашевский район
г.Тимашевск Краснодарский край
(86130)4-22-39
school1tim@mail.ru

МБОУ СОШ №1 им.А.И.Герцена

МО Тимашевский район
МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

   С этих слов начинается  встреча школьной медицинской сестры с учащимися  МБОУ СОШ № 1. С начала учебного года, в учебном заведении еженедельно организуются мероприятия по пропаганде здорового питания и здорового образа жизни.

 

   В беседах,  просмотрах презентаций ребята узнают  о полноценном правильном питании и ищут ответы на вопросы: Вся ли пища, которую мы едим, одинакова полезна? Какую еду нужно выбирать, чтобы сохранить свое здоровье на долгие годы? И многие другие…

   В течение длительного периода ученики познают истину о том, что здоровье закладывается в детстве и формируется в юности. О том, что  соблюдение режима питания, витаминная обеспеченность, рациональное питание помогает школьникам  избежать переутомления, повысить работоспособность и улучшить успеваемость. О том, что ни один продукт не дает всех питательных веществ, которые необходимы для поддержания хорошего здоровья. Одни продукты дают организму энергию, чтобы двигаться, хорошо думать, не уставать (мед, гречка, геркулес, изюм, масло). Другие помогают строить организм и сделать его более сильным (творог, рыба, яйца, мясо, орехи). А третьи - фрукты и овощи (ягоды, зелень, капуста, морковь, бананы), содержат много витаминов и минеральных веществ. Благодаря которым, растем и развиваемся.

   При проведении подобных мероприятий, у детей и подростков формируется ценностное отношение к основам культуры питания, расширяются знания о правилах питания, направленные на сохранение и укрепление здоровья, формируется готовность соблюдать эти правила.

 

   Быть здоровыми может каждый из нас, нужно только очень захотеть.

 

 

12

Минновости

opros

Прямая трансляция Знание.ТВ

Знание ТВ 

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставкифорума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

 

TELDIST2024

 

© 2024. Все права защищены.