18 января 2023 года во 2 "А" и 2 "В" классах состоялся классный час, посвящённый прорыву блокады Ленинграда. Ребята внимательно слушали о том, что
зимой 1943 года, 18 января, произошел один из коренных переломов в Великой Отечественной войне, давший сильный стимул для полного освобождения Советского государства от немецко-фашистских захватчиков — прорыв блокадного кольца вокруг Ленинграда.
Говорили о дороге жизни, о блокадном хлебе.
Вот почему Красная армия дошла до Берлина, нацистский режим гитлеровской Германии был уничтожен. Вот почему и сегодня, спустя 80 лет после прорыва блокады, к памятному знаку «Разорванное кольцо» на Вагановском спуске Ладожского озера приходят многие тысячи благодарных потомков.