"МЫ В ОТВЕТЕ ЗА БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ"
В преддверии весенних каникул, 16 и 17 марта в МБОУ СОШ №1 прошли общешкольные родительские собрания, в которых приняли участие: директор школы Акасевич О.И., советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Воронина М.А., педагоги-психологи: Гаврилова Т.Л., Чушенко Н.В., заместитель директора по УВР Горбачёв М.Н., инспектор БДД ОГИБДД капитан полиции Василенко Н.Н., ведущий специалист старший инспектор ЦЗН, инспектор ОПДН Кононова А.Р., руководитель фонда "Милосердие" Покинько В.Р.
Специалисты рассказали родителям об основных особенностях подросткового возраста, влиянии социального окружения на личность подростка и роли родителей в период взросления. Кроме того, особое внимание уделили опасным группам социальных сетях, механизмам вовлечения несовершеннолетних, причинам вступления в данные группы, и в связи с этим увеличение контроля со стороны родителей за посещением несовершеннолетними сети Интернет.
Напомнили родителям об административной и уголовной ответственности за правонарушения, совершаемые детьми, какие бывают правонарушения, в каком случае и когда наступает уголовная ответственность.
В завершении, директор школы напомнила родителям об окончании третьей учебной четверти и сроках весенних каникул. Она выразила надежду, что весенние каникулы будут интересными и безопасными.