СКАЖИ ТЕРРОРУ НЕТ!
В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, утверждённого Президентом Российской Федерации Путиным В.В. в МБОУ СОШ № 1 проведены профилактические мероприятия «Скажи террору нет!» в форме индивидуальных и групповых бесед с участием несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Тимашевский район, а также в иных органах и учреждениях системы профилактики. Ребятам разъяснены нормы законодательства, устанавливающие ответственность за участие и содействие террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, создание и участие в деятельности общественных объединений, цели и действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя России.