Объявление о приеме в 1 класс в 2022-2023 учебном году

Уважаемые родители!

С 1 апреля 2022 года МБОУ СОШ № 1 объявляет набор детей в 1 класс на 2022-2023 учебный год по обновленным ФГОС начального общего образования.

В первый класс принимаются дети, достигшие возраста 6,6 лет    (по состоянию на 01.09.2022 г.), но не позже достижения ими возраста восьми лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

С 1 апреля по 30 июня 2022 года принимаются дети, зарегистрированные на закрепленной за МБОУ СОШ №1 территории согласно постановления администрации муниципального образования  Тимашевский район от 14.02.2022 № 224, а также дети, имеющие право преимущественного или приема на обучение по образовательным программам начального общего образования.

С 6 июля 2022 года принимаются дети, не проживающие на закрепленной за МБОУ СОШ №1 территории (при наличии свободных мест)

1.Приём детей в первый класс осуществляется согласно:

- ст. 9, ст. 14, ст.34 , ст. 55, ст. 60, ст. 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об       образовании в Российской Федерации"

- приказа Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» с изменениями

-постановления администрации № 224 «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными организациями муниципального образования Тимашевский район»

-положения о порядке приема граждан в МБОУ СОШ №1

2.    График приема документов:

с 01.04.2022 г. прием документов осуществляется:

с 13.00 до 17.00  (кроме субботы и  воскресенья).

3. Количество мест в первых классах   - 120 человек

4. Прием граждан в МБОУ СОШ № 1 на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка или поступающего, реализующего право, предусмотренное пунктом 1 части 1 статьи 34 Федерального закона.

Родители получают расписку, содержащую информацию о перечне предоставленных документов.

5. Зачисление учащихся в 1-й класс осуществляется  на основе полного пакета документов.

6. Все учащиеся обеспечиваются учебниками из школьного библиотечного фонда.

За справками обращаться по тел. 8 (86130) 4-22-39, 8 (86130) 4-40-42

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • Копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • Копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (и, или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • Копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  • Копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на   обучение    по    основным    общеобразовательным    программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;
  • Копию заключения     психолого-медико-педагогической      комиссии (при наличии).

Положение о порядке приема в МБОУ СОШ № 1

Заявление о приеме

Порядок приема №458 от 02.09.20

Постановление №224 от 14.02.2022 О закреплении территорий за общеобразовательными организациями муниципального образования Тимашевский район