Объявление о приеме в 1 класс в 2021-2022 учебном году

Уважаемые родители!

С 1 апреля 2021 года МБОУ СОШ № 1 объявляет набор детей в 1 класс на 2021-2022 учебный год.

В первый класс принимаются дети, достигшие возраста 6,6 лет    (по состоянию на 01.09.2021 г.), но не позже достижения ими возраста восьми лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

С 1 апреля по 30 июня 2021 года принимаются дети, зарегистрированные на закрепленной за МБОУ СОШ №1 территории согласно постановления администрации муниципального образования  Тимашевский район от 01.03.2021 № 265, а также дети, имеющие право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования.

С 6 июля 2021 года принимаются дети, не проживающие на закрепленной за МБОУ СОШ №1 территории (при наличии свободных мест)

1.Приём детей в первый класс осуществляется согласно:

- ст. 9, ст. 14, ст. 55, ст. 60, ст. 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об       образовании в Российской Федерации"

- приказа Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

-постановления администрации № 265 «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными организациями муниципального образования Тимашевский район»

-положения о порядке приема граждан в МБОУ СОШ №1

2.    График приема документов:

с 01.04.2021 г. прием документов осуществляется:

с 13.00 до 17.00  (кроме субботы и  воскресенья).

3. Количество мест в первых классах   - 105 человек

4. Прием граждан в МБОУ СОШ № 1 на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка или поступающего, реализующего право, предусмотренное пунктом 1 части 1 статьи 34 Федерального закона.

Родители получают расписку, содержащую информацию о перечне предоставленных документов.

5. Зачисление учащихся в 1-й класс осуществляется  на основе полного пакета документов.

6. Все учащиеся обеспечиваются учебниками из школьного библиотечного фонда.

За справками обращаться по тел. 8 (86130) 4-22-39, 8 (86130) 4-40-42

Для приема родители или законные представители ребенка представляют следующие документы:

1.  Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего.

2. Копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.

3. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).

4.   Копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования).

5.   Справку с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).

6.  Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в пунктах 1 - 4.

Приказ о приеме в 1 класс, назначение ответственного за прием

Заявление о приеме

Порядок приема №458 от 02.09.20

Постановление №265 от 01.03.2021 О закреплении территорий за общеобразовательными организациями муниципального образования Тимашевский район