ПРЕСС-РЕЛИЗ

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован  Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции»

Прием конкурсных работ будет проводиться с 1 мая по 1 октября 2021 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях- социальный плакат и социальный видеоролик. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Правила проведения и анонсирующие материалы доступны на официальном сайте конкурса.

Запрет репетиторства

декларация о конфликте интересов

О нормах профессиональной этики

положение о комиссии по этике

положение о конфликте интересов пед.работника

положение о профессион. этике

положение об антикоорупц.политике

Телефон горячей линии управления образования МО Тимашевский район: заместитель начальника Жижина А.В.:
8 (86130)-4-92-75

Телефон администрация МО Тимашевский район:
8 (86130) 4-34-50

Телефон прокуратуры Тимашевского района:
8 (86130) 4-16-53

Телефоны дежурной части отдела МВД Росии по Тимашевскому району:
8 (86130) 4-15-42

Телефон «Доверия» отдела МВД России по Тимашевскому району:
8 (86130) 4-49-24

Телефон ОРЧ (Собственная безопасность) ГУ МВД России по Краснодарскому краю:
(861) 224-15-81

Телефон «горячей линии» ГУ МВД России по Краснодарскому краю:
8 (861) 224-58-48 8.

Телефон доверия Прокуратуры Краснодарского края: тел.:
8 (861) 262–98–02

О СОБЛЮДЕНИИ АНТИКОРРУПЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками напоминаем о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, руководителям и работникам  подведомственных органу государственной власти  организаций, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

Исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

Получение должностным лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.

Кроме, того должностным лицам не рекомендуется получать подарки или какие-либо вознаграждения, в том числе на личных торжественных мероприятиях, от своих друзей или связанных с ними людей, которые одновременно являются лицами, в отношении которых должностные лица непосредственно осуществляют функции государственного (муниципального) управления. Прием таких подарков может их скомпрометировать и повлечь возникновение сомнений в их честности, беспристрастности и объективности.

Контактные данные  региональных служб, куда подлежит сообщать обо всех фактах коррупционных проявлений и правонарушений в сфере образования

Прокуратура Краснодарского края (861) 262-98-02

ГУ МВД России по Краснодарскому краю (861) 224-58-48