Общий стаж работы 14 лет, cтаж работы в отрасли 10 лет, cтаж работы в коллективе 4 года. Поощрялась благодарственным письмом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в 2021 году. Награждена почетной грамотой министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в – году. Характеристика представляемого к награждению с указанием конкретных заслуг и уже имеющихся наград:

Акасевич Ольга Ивановна за время работы в школе показала высокий уровень профессиональной и управленческой компетентности. Благодаря поиску новых путей повышения качества и эффективности образовательного процесса школа трижды становилась победителем всероссийских конкурсов «Школа года - 2020», «ЛидерыОтраслиРФ - 2021», «Гордость отечественного образования - 2022». В 2022 году Акасевич О.И. стала призером муниципального этапа конкурса «Директор школы Кубани».

В работе с педагогическими кадрами Акасевич О.И. учитывает личностные  качества  учителей,  ведет  целенаправленную  работу по подбору и расстановке кадров в школе, оказывает поддержку молодым специалистам, поддерживает в педагогах стремление повышать свой профессиональный уровень. Учителя школы являются призерами, победителями и лауреатами различных профессиональных конкурсов. В 2022 году учитель кубановедения Горбачев М.Н. стал призером краевого конкурса «Учитель года Кубани по кубановедению», в 2023 году Федорова Т.В. стала победителем, Дерюга О.Ю. – призером всероссийского конкурса «Мой лучший урок».

Акасевич О. И. является руководителем краевой инновационной площадки «Школьный климат как фактор повышения качества образования». В 2022 году в рамках краевого методического марафона выступила по теме «Школьный климат как фактор повышения качества образования в современной общеобразовательной организации», в 2023 году – на региональной опытно-практической конференции по теме: «Опыт совершенствования школьного климата в условиях инновационных процессов».

Акасевич О.И. является автором методических сборников: «Современные педагогическое технологии как фактор совершенствования школьного климата», «Школьный климат: содержание и диагностический аппарат: методическое пособие», «Создание избыточной образовательной среды как условие совершенствования школьного климата». В 2022 году опубликованы ее статьи: «Форсайт компетенций» в международном научном журнале «Педагог», «Школьный климат как фактор повышения качества образования в современной общеобразовательной организации» в журнале «Педагогическая перспектива».

Под руководством Акасевич О.И. школа активно принимает участие в конкурсах, олимпиадах, проектах. В 2022 году по результатам регионального этапа всероссийских и региональных олимпиад школьников школа заняла 1 место в рейтинге образовательных организаций Тимашевского района.

Акасевич О.И. пользуется уважением обучающихся, их родителей, коллег. Награждена медалями «За доблестный труд на благо Тимашевского района» и «За личный вклад в развитие Тимашевского района в честь 95-летия со дня его образования».

dVBQjmfMsgg