Обратная связь по вопросам питания

Может ли нашему ребенку быть предоставлено льготное питание?

Льготным питанием пользуются многодетные семьи при предоставлении документа, подтверждающего наличие статуса многодетной семьи. Стоимость одного дня питания уменьшается на 10 рублей, согласно постановлению губернатора Краснодарского края от 15 января 2015 года.

Можно ли оплачивать питание ребенка через систему онлайн-банкинга Сбербанк Онлайн?

Да, можно. Для этого необходимо знать реквизиты организации, осуществляющей услуги горячего питания.

За счёт каких средств организовано горячее питания в 1 - 4 классов?

Обучающимся по образовательным программам начального общего образования (1-4 класс), получающим образование непосредственно в образовательном учреждении (исключая обучающихся, получающих образование на дому), предоставляется бесплатное горячее питание
один раз в день с учетом фактической посещаемости муниципального образовательного учреждения за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Почему питание детей, обучающихся в разные смены, отличается?

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами обучающиеся общеобразовательных организаций, в зависимости от режима (смены) обучения обеспечиваются горячим питанием в виде завтрака и (или) обеда.
Обучающиеся 1-ой смены обеспечиваются завтраком (при двухразовом питании завтраком и обедом). Обучающиеся 2-ой смены обеспечиваются обедом (при двухразовом питании обедом и полдником). Не допускается замена блюд обеда завтраком.

Как организовывается питание детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов (инвалидов)?

Обучающимся с ОВЗ и детям-инвалидам (инвалидам), обучающимся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (1-11 класс), получающим образование непосредственно в образовательном учреждении (исключая обучающихся, получающих образование на дому), предоставляется бесплатное двухразовое горячее питание с учетом фактической посещаемости муниципального образовательного учреждения за счет средств регионального и муниципального бюджетов.

Как обеспечиваются горячим питанием дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды (инвалиды)?

Обучающимся с ОВЗ и детям-инвалидам (инвалидам), осваивающим адаптированные основные общеобразовательные программы, в форме индивидуального обучения на дому, не посещающим занятия (уроки) в муниципальном образовательном учреждении на основании заключения медицинской организации по заболеваниям, наличие которых дает право детям на обучение на дому по основным общеобразовательным программам, перечень которых утвержден приказом Минздрава
России от 30 июня 2016 г. No 436н, выплачивается компенсация за двухразовое горячее питание в денежном эквиваленте за счет средств регионального и муниципального бюджетов.

Как оформить льготное или бесплатное питание в образовательном учреждении?

Для оформления льготы при оплате за питание, а также для получения бесплатного питания необходимо обратиться в администрацию школы. Вам предложат написать заявление и предоставить
документы, подтверждающие право на получение льготы.