✏️8 февраля – День юного героя-антифашиста.

📍Учащиеся 4 "Б" и 4 "Г" классов в этот день посетили районную библиотеку.

📍Библиотекарь рассказала ребятам о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины – звания Героя Советского Союза.

📍Школьники с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чьи подвиги навеки останутся в памяти поколений.

📍Час памяти сопровождался обзором книг, представленных на выставке-подвиге «Войной изломленное детство». Дети познакомились с произведениями Сергея Алексеева, серией книг о пионерах-героях, сборниками о Великой Отечественной войне и другими материалами.

Завершилось мероприятие минутой молчания.