👨‍👩‍👧‍👧Сегодня в стране дали официальный старт всероссийскому конкурсу «Семья года». В нашем регионе живут тысячи активных и дружных семей. Поучаствовать в таком проекте в Год семьи – особенно символично.

Региональный этап конкурса на Кубани начнется через неделю. Отбор участников будет проходить с 11 марта по 1 апреля. Заявление можно подать в управление соцзащиты населения в своем муниципалитете. Для участия приглашаются семьи, в том числе, воспитывающие приемных детей и ребят с инвалидностью.

Традиционными останутся 5 номинаций:
🔸Многодетная семья,
🔸Молодая семья,
🔸Сельская семья,
🔸Золотая семья,
🔸Семья – хранитель традиций.

С этого года в номинации «Золотая семья» смогут участвовать пары, прожившие в браке 30 лет, а не 50. А в номинации «Многодетная семья» могут принять участие семьи, воспитавшие трех и более детей вне зависимости от их возраста.

Финал краевого этапа пройдет с 16 по 24 мая. Победители представят Кубань на всероссийском этапе в Москве.