✏️Новая рабочая неделя началась, а потом… мы все «полетели» в космос!

🌎Ведь «Разговоры о важном» сегодня начались со слов Юрия Алексеевича Гагарина:
«Вижу Землю! Это так красиво!»
🧑‍🚀Он произнес их сразу после старта, первый человек, покоривший космос, Герой Советского Союза, которому в марте этого года исполнилось бы 90 лет.

🚀В 1–4 классах ребята размышляли, какие черты характера помогли Юрию Гагарину стать космонавтом, и выполнили интерактивное задание «Космические перегрузки».

🛰️В 5–7 классах с учащимися говорили о работе Международной космической станции и смотрели видеоинтервью с космонавтом Еленой Серовой, которая рассказала о том, как проходит подготовка к полетам.

💫8–9 классы интересовали наземные испытания луноходов, а 10–11 - научные эксперименты, которые проводятся в невесомости и направлены на то, чтобы улучшить жизнь людей на Земле.