9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы
будущим поколениям.
Накануне этого праздника во 2 "Б" и 2 "Г" классах был проведен
классный час, цель которого: ✔️сформировать представление учащихся о Великой отечественной войне и её героях
✔️показать, какое большое историческое значение имеет День Победы – 9 Мая в истории развития нашей страны
✔️содействовать воспитанию интереса к истории своего Отечества
✔️развивать и воспитывать патриотические чувства на ярких примерах героизма нашей армии, храбрости и мужества народа.
На классном часе ребята узнали о событиях военных лет, делились историями о своих предедах, а также совершили экскурсию в Мемориальный сквер и возложили цветы к памятникам, отдавать дань уважения воинам, которые воевали и ковали победу.
По окончании мероприятия ребята нарисовали рисунки, сделали поделки и украсили ими школьный коридор.