8 декабря отмечается Международный день художника, который был учреждён в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира».
День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи.
Этот праздник – еще один повод вспомнить художников-творцов истории.
Знакомство с изобразительным искусством позволяет не только расширить свои знания и кругозор, но и приобщиться к этому замечательному миру. Все мы когда-то пробовали свои силы, взяв впервые в руки карандаш и кисти...
В честь этого праздника в МБОУ СОШ 1 совместно с советником директора по воспитанию Ворониной М.А и преподавателем изобразительного искусства прошли мастер-классы, где ребята пробовали себя в роли художников и рисовали рисунки в разной тематике по теме Достопримечательности моего края", тематические выставки, а также совершенны виртуальные экскурсии в Эрмитаж и Галерею.
Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому этот праздник – для всех любителей прекрасного.

#РДШ #РДДМ
#навигациявискусстве #яхудожникятаквижу