Это прекрасный повод привлечь внимание общественности, деловых кругов, молодежи, школьников к огромным возможностям науки.
В связи с этим в МБОУ СОШ 1 совместно с советником директора Ворониной М.А. были проведены мероприятия, посвящённые этой дате, основной целью которых было раскрытие интеллектуальных, творческих и познавательных способностей учащихся.
Все мероприятия прошли согласно плану на хорошем уровне. Особо хочется отметить, что всё активнее в работу включаются обучающиеся младшего и среднего звена.
Они приняли участие в творческом конкурсе "Это нам надо!" где поделились эскизами своих изобретений. А также поиграли в настольную игру "Ученый говорит", после которой активно защищали свои ответы.
Работы носили исследовательский характер, отличались наличием красочно оформленных рисунков, чёткостью суждений учащихся.

#навигаторыдетства #деньроссийскойнауки2023 #Росдетцентр
#советник