Сохранить здоровье детей, уберечь их от травм является долгом взрослых.

Дети должны расти здоровыми, и в этом им надо разумно помогать: прививать навыки безопасного поведения, давать представление о наиболее частых и опасных ситуациях, чреватых получением травм.

Любое незначительное нарушение, допущенное взрослыми, является плохим примером для ребенка. От качества соблюдения профилактических и предохранительных мер зависит безопасность вашего ребенка!

Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе воспитания.

Нам, взрослым, необходимо помнить: безопасность – это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях. Дети могут оказаться в непредсказуемой ситуации на улице и дома, поэтому главной задачей взрослых является стимулирование развития у них самостоятельности и ответственности.

На основании вышесказанного и  преддверии летних каникул 19 мая в МБОУ СОШ 1 было проведено общешкольное родительское собрание, темой которого была «Безопасность детей в летний период. Итоги ушедшего года».

С докладом по данной теме выступали:

- Врач-нарколог ЦРБ Арапетян Р.С.

-  Государственный инспектор Калининского участка ГИМС МЧС России – Исаенко Р.В.

- Старший инспектор ОПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Тимашевскому району, лейтенант полиции – Кононова А.Р.,

- инспектор отдела надзорной деятельности Тимашевского района - Чернов Э.Э.,

- Инспектор ДПС - Конасова Вероника Валерьевна.

Также на собрании за активное участие в жизни школы наградили приглашенных специалистов и активных родителей.

Директор школы Акасевич О.И. выступила с докладом по теме: «Родительская поддержка учащихся IX, XI классов в период сдачи выпускных экзаменов».

Заместитель директора по УВР Горбачев М.Н. подвёл итоги 4 четверти и 2022/2023 учебного года.

Педагог-психолог школы Гаврилова Т.Л . рассказала об атмосфере в семье как о факторе  физического и психического здоровья ребёнка и о формах поддержки.

Заместитель директора по ВР выступила с докладом по теме: «Проведем лето с пользой»  и рассказала об организации полезной занятости несовершеннолетних в летний период 2023 года.

Уважаемые родители!

Подавайте детям собственный пример правильного поведения в быту, на улицах и дорогах города.

Спасибо за понимание и за поддержку. Здоровья вам, родители, успехов, любви детей, благополучия в жизни и безопасного отдыха.