В Международный день защиты детей учащиеся старших классов, а также члены Школьного ученического совета совместно с советником директора по воспитанию Ворониной М.А провели акцию «Ангелы» в память о детях, погибших во время конфликтов.
Цель мероприятия — это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.
Каждая унесенная войной или террористическим актом жизнь — это трагедия. Не только для того региона, где это произошло, но и для всего мира. Дети - цветы жизни! Они наше будущее и от того, как мы их воспитаем и будет зависеть будущее нашего человечества!