Специальная акция в рамках профилактики детского травматизма на железной дороге была проведена совместно с учащимися МБОУ СОШ №1. На станции Тимашевская в рамках акции «Детям – безопасная железная дорога» состоялись рейды по профилактике детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта, предупреждению и пресечению фактов перехода путей в неположенном месте. В ходе мероприятия ребята совместно с железнодорожниками раздавали гражданам профилактические листовки и разъясняли правила поведения на железной дороге детям.
Главная цель акции – напомнить подрастающему поколению, а также взрослым правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.