Вот и пролетела большая половина летних каникул для школьников.
Даже в каникулярное время, учащиеся МБОУ СОШ №1 помнят о безопасности на дорогах и не перестают проводить профилактические акции для жителей нашего города, направленные на безопасность взрослых водителей и маленьких пассажиров.
В этот раз, ребята поспешили раздать памятки с правилами движения. Красочные листовки напомнили водителям простые, но важные к соблюдению правила.
Сейчас очень важно привлечь внимание водителей к элементарным правилам безопасности на дороге. Например, пристегнуть ремень безопасности, использовать детское автокресло, притормозить у пешеходного перехода. Наши яркие памятки об этом напоминают.
Не обошли вниманием ребята и пешеходов, которые являются полноправными участниками дорожного движения. В сквере, на автовокзале, на улице Ленина участники акции провели со сверстниками беседы о правилах перехода улицы, вручили буклеты с иллюстрациями, напутствиями и наставлениями.
Цель акции — привлечь внимание водителей, родителей к безопасности детей на дороге. Напомнить школьникам о необходимости соблюдать правила                                                                                            дорожного  движения и носить светоотражающие элементы в тёмное время суток.
                                                                              Уважаемые водители! Впереди начало нового учебного года, будьте внимательнее на дороге, снижайте скорость перед пешеходными переходами, соблюдайте                                                                                скоростной режим.