На прошлой неделе, в рамках Дня гражданской обороны РФ учащиеся МБОУ СОШ 1 посетили музей семьи Степановых, где состоялось мероприятие «От солдата до маршала»,посвященное 120 -летию со дня рождения А.А.Гречко-маршала Советского Союза, Министра обороны СССР.
Ребята узнали о его жизненном и боевом пути, увидели ценные исторические экспонаты, которые хранятся в фондах музея и представлены к публичному показу на выставке "Материнская слава Кубани".
В далекие 60-е годы Министерство обороны СССР прислало ​ Е.Ф. Степановой приветственный адрес ко Дню Великой Победы, музыкальные часы «Луна-9»,где механизм будильника проигрывал популярную песню «Родина слышит, Родина знает, где ее сын над Землей пролетает..».А сверху на корпусе часов была нанесена гравировка:«Е.Ф.Степановой. От Министерства обороны СССР»,​ почтовые конверты с изображением матери ​ и сына Александра-Героя Советского Союза. Увидев все это ​ наяву, юные посетители остались под большим эмоциональным впечатлением.