18 и 19 декабря 2023 года проведены общешкольные родительские собрания для родителей учащихся 1-4 классов и 5-11 классов соответственно. Повестки собраний затронули важные вопросы, которые актуальны на сегодняшний день. Директор школы О.И. Акасевич остановилась на организации образовательной деятельности и соблюдении мер безопасности. Ольга Ивановна познакомила с режимом работы образовательного учреждения, напомнила о правах и обязанностях обучающихся и их родителей (законных представителей), о соблюдении внутреннего распорядка школы обучающимися. Заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе М.Н. Горбачев довёл до сведения родителей информацию о проведении оценочных процедур в 2024 году. На собраниях с докладами по теме «Безопасные каникулы» выступили сотрудники различных органов системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних: старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Тимашевскому району майор полиции О.Г. Печерская, инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району капитан полиции Н.Н. Василенко, старший оперуполномоченный отделения наркоконтроля Отдела МВД России по Тимашевскому району майор полиции М.А. Гедзь, государственный инспектор Калининского участка государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Р.В. Исаенко. С родителями просмотрено видео «Железная дорога - зона повышенной опасности» о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Педагог-психолог школы Н.В. Чушенко представила родителям презентацию и рассказала о психологических особенностях формирования навыков у детей начальной школы. Педагог-психолог школы Т.Л. Гаврилова рассказала родителям о безопасной медиасреде: что об этом нужно знать. Школьная медсестра Э.В. Тюшкевич сообщила статистические данные по заболеваемости несовершеннолетних инфекционными болезнями в районе, и рассказала о способах профилактики таких заболеваний. В ходе собраний родители имели возможность задать различные вопросы, касающиеся интересующих их тем. Вопросы были внимательно выслушаны, и на них получены ответы. Встречи оставили благоприятное впечатление. Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться и в дальнейшем в тесном сотрудничестве с родителями, доброжелательно и позитивно.