О правилах безопасности на воде подрастающему поколению рассказывают не только учителя, но и сотрудники Государственной инспекции по Маломерным Судам МЧС России по Краснодарскому краю. Те люди, которые каждый день работают в данном направлении, кто спасает людей, которые допустили ошибки и пренебрегли правилами безопасного поведения. У них очень большая практика, с которой они делятся с ребятами. Так, сегодня государственный инспектор по маломерным судам Р.В. Исаенко провёл открытые уроки для учеников 5 «А» и 8 «Б» классов. Чтобы донести до каждого ребёнка в доступной форме знания о безопасности на водных объектах в зимний период, после вступительного слова был показан тематический видеоролик. Ребята задавали вопросы и разбирали практические ситуации. Школьники узнали какой лёд прочен, а какой таит в себе опасность и как оказать помощь утопающему. Также Руслан Владимирович рассказал ребятам, что, как бы не хотелось испробовать на прочность лёд, ни в коем случае нельзя этого делать, чтобы не оказаться в ледяной воде. В заключении ребятам напомнили единый телефон спасения «112».