✏️Утверждено расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ в 2024 году

📚 ЕГЭ
досрочный период – с 22 марта по 22 апреля,
основной период – с 23 мая по 1 июля,
дополнительный период – с 4 по 23 сентября.

📚 ОГЭ
досрочный период – с 23 апреля по 18 мая,
основной период – с 21 мая по 2 июля,
дополнительный период – с 3 по 24 сентября.

📌 По итогам общественного обсуждения экзамены в 9-х классах, которые были запланированы ранее на 24 и 25 мая, перенесены, освободив указанные дни для празднования традиционных «последних звонков».

📌 Также по итогам обсуждения проекта приказа, касающегося ОГЭ, из него была исключена норма, разрешающая использовать на экзамене по математике непрограммируемый калькулятор. В 2024 году участниками ОГЭ по математике он использоваться не будет.