✏️18 января мы отмечаем знаменательную для всей нашей страны дату.

📆В этот день 81 год назад в результате операции «Искра» была прорвана блокада Ленинграда.

✔️Осажденный город получил сухопутную связь с большой землей и был спасен от голода. Благодаря этой операции был освобожден сухопутный коридор, через который в кратчайшие сроки была проложена железная дорога.

8️⃣7️⃣2️⃣ дня ленинградцы стойко сражались за жизнь и свободу. На защиту города поднялись все жители от мала до велика, не сдавая город, продолжая трудиться на заводах, мужественно перенося голод, холод и постоянные обстрелы.

📌18 января 1943 года войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали вражеское кольцо, сковавшее город на Неве.