16.01.2024 года социальный педагог Ю.В. Ивашкина провела внеурочное мероприятие в 6 «Б», 7 «Г» и 8 «Г» классах по теме «Что имеем не храним, потерявши, плачем!» о вреде никотиносодержащей продукции. Ребята узнали какие вредные последствия для их здоровья могут наступить в результате употребления электронных сигарет:
- никотин, основное вещество в жидкостях для электронных сигарет, является зависимым веществом и может вызывать проблемы с развитием мозга у подростков;
- регулярное парение может привести к нарушению памяти, внимания и когнитивных функций;
- жидкости для электронных сигарет часто содержат разнообразные химические вещества, которые могут быть вредными при длительном и постоянном парении. Некоторые из этих веществ могут вызывать раздражение легких и дыхательных путей, а также увеличивать риск развития бронхиальной астмы и других респираторных заболеваний;
- электронные сигареты могут стать "воротами" для дальнейшего потребления традиционных сигарет.